Уважаемые граждане – жители Радищевского района!!!

В Администрацию муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области поступают жалобы от жителей р.п.Радищево о том, что собаки находятся в свободном выгуле, не привязаны, и без намордника. Собаки собираются в агрессивные стаи, пугают и бросаются на людей, в том числе на детей.

Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детям, школьникам, жителям города.

Согласно Правил содержания собак

и иных домашних животных:

Выводить собаку на прогулку нужно на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Крупным или агрессивным собакам при этом нужно надевать намордник.

Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

За несоблюдение Правил содержания собак владельцы животных несут ответственность.

На улицах находится большое количество школьников, прохожих, поэтому настоятельно рекомендуем Всем владельцам собак посадить животных на привязь, и не допускать безнадзорного содержания

01.11.19 06:57