Поиск по сайту

ПРИГЛАШЕНИЕ!!! «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ- 2019»

1 ноября 2019 года в 11 часов по местному времени состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» - культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Акция проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.
На территории нашего района площадками для проведения акции определены 4 общеобразовательные организации:  Радищевская сш №1, МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева», МБОУ «Октябрьская сш», МОУ Калиновская сш.

Участникам акции будет предложено ответить на 30 тестовых вопросов в течение 45 минут.  Всего за тест можно получить 100 баллов. Каждому участнику акции будет присвоен идентификационный номер.

Проверка теста будет осуществляться волонтерами и куратором площадки, результаты с баллами под идентификационными номерами будут размещены

  • на площадках,
  • на сайтах учреждений (Радищевская сш №1 - http://radishevskaya1.ucoz.ru, МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева» http://rsch2.ucoz.ru, МБОУ «Октябрьская сш» http://ossh.ru, МОУ Калиновская сш http://kalin-shkola.ucoz.ru),
  • на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru  12  декабря 2019 года, поэтому важно сохранить свои идентификационные номера.

Ждем Вас на любой площадке Диктанта!

31.10.19 13:26