Ремонт детской консультации близится к завершению.

До 2024 года на территории нашей области будут реализованы семь из восьми направлений нацпроекта «Здравоохранение», направленных на выполнение поручений Президента РФ Владимира Путина. Они связаны с развитием системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьбой с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитием детского здравоохранения, обеспечением медицинских организаций квалифицированными кадрами, а также созданием единого цифрового контура и экспортом медицинских услуг.
    В 2019 году в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2014-2021 годы» ГУЗ «Радищевская районная больница» предоставлена субсидия в размере 3 млн. рублей на ремонт детской консультации. В течение летнего периода проведена большая работа: заменены все оконные блоки, установлены межкомнатные двери, произведена штукатурка и окраска стен, стены некоторых кабинетов отделаны стеновой плиткой, изготовлены арки, заменена электропроводка, произведен монтаж светильников и выключателей, системы отопления, подвесной потолочной системы Armstrong, произведена укладка напольной плитки, установлена новая сантехника.
    Также произведена замена входной двери, укладка плитки лестничных площадок, оборудована крытая колясочная. В настоящее время ремонт внутри помещения завершён. Ведутся работы по ремонту входной группы.
    Уже совсем скоро для маленьких пациентов и их родителей будут созданы комфортные условия пребывания в районной больнице.

30.10.19 12:37