Поиск по сайту

95-летие отмечает труженица тыла и Ветеран труда Тепцова Анастасия Ильинична.

    Родилась Анастасия Ильинична 27 октября 1924 года в р.п.Радищево, в крестьянской семье Синяковых - Ильи Лукьяновича и Клавдии Григорьевны. В их семье воспитывалось 4 детей. В 1940 году окончила Радищевскую восьмилетнюю школу.
    Великая Отечественная застала Анастасию Ильиничну в 16-летнем возрасте, и ей, как и многим другим, пришлось вынести все невзгоды и лишения сполна. Годы войны прошли в тяжелом труде: 16 - летней девчонке наравне с другими односельчанами приходилось рыть окопы и противотанковые рвы. Как говорится, звание «Труженик тыла» даром не дают. А Анастасия Ильинична еще Ветеран труда. Более 40 лет проработала она в отделе социального обеспечения Райисполкома. Ее основными обязанностями было оформление личных дел, назначение и перерасчет пенсии, проверка инспекторов по кадрам, проверка ведения трудовых книжек. В работе помогали отличное знание дела, чуткость и душевность, желание помочь в решении проблем односельчан. Долгое время Анастасия Ильинична была наставником молодежи, этот долг она выполняла по велению души, считая моральной обязанностью передать свой опыт и знания, благодаря этому наш район, считался районом «Безошибочной работы». Ее капитал - честно заработанный авторитет. Весь жизненный путь нашей героини образец высокой нравственности, гражданской ответственности, патриотизма и трудолюбия.
   Годы идут - голову покрывает седина, уходит здоровье, но юбилярша старается не поддаваться недугам, она по-прежнему жизнерадостна и приветлива. Анастасия Ильинична с супругом, Тепцовым Иваном Исаевичем, воспитали 3 детей, сейчас у нее 3 внука, 5 правнуков и 1 праправнучка. В настоящее время она проживает с дочерью, которая заботится и ухаживает за ней.
    Поздравить одну из старейших жителей р.п.Радищево в день юбилея пришли заместитель Главы Администрации района Николай Филиппов и депутат районного Совета депутатов Александр Васильев. Гости передали Анастасии Ильиничне приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина, цветы и подарок от Администрации района.
 

28.10.19 12:43