Поиск по сайту

С 9 по 12 октября в Москве на ВДНХ в рамках недели АПК «Золотая осень» проходит XXI Всероссийская агропромышленная выставка.

   Уже более двух десятилетий «Золотая осень» является в нашей стране главным аграрным событием года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь демонстрируются лучшие отечественные марки продуктов питания, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые лучшие породы животных и птицы. Одним из главных разделов выставки является специализированная экспозиция современной сельскохозяйственной техники и оборудования. На выставке представлены как крупнейшие инвестиционные проекты, так и небольшие фермерские хозяйства. Ульяновская область также представила местную продукцию на всероссийской выставке, которую сегодня открыл Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Агропромышленные достижения Ульяновской области представляет в столице России целая делегация. В ее состав вошли Губернатор Сергей Морозов, региональный министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, главы КФХ, представители научной сферы, органов исполнительной и законодательной власти. Они примут участие в работе круглых столов, секций и форумов по основным вопросам развития отрасли. В рамках мероприятия состоялось подписание ряда важных для региона инвестиционных соглашений.
   В Тереньгульском районе ООО «Ульяновский Племптицерепродуктор» планирует построить современный птицекомплекс. Сегодня подписали соответствующее инвестсоглашение. Сумма вложений составит 6,5 млрд рублей. Будет создано 180 рабочих мест. Проект предусматривает строительство производственного комплекса по выращиванию птицы, мощность которого составит 70 млн инкубационных яиц в год, - написал на своей странице в "Фейсбуке" Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Также на агровыставке «Золотая осень» подписали инвестсоглашение с компанией «Восток». Проект предусматривает реконструкцию животноводческого комплекса мясного направления на 700 голов и строительство овцеводческого комплекса на 1000 голов в Новомалыклинском районе. Объем инвестиций составит 100 млн рублей.
 
 
 
 
 
 

10.10.19 05:59