4 октября на территории Радищевского городского поселения прошел субботник по дополнению саженцами сосны обыкновенной участка районного Леса Победы.

В мероприятие приняли участие сотрудники районной больницы, пожарной части №28, Радищевского РДК, администрации. Помощь в организации посадок оказали работники лесничества. Они предоставили посадочный материал, объяснили, как правильно посадить дерево, чтобы оно прижилось на новом месте и проследили за соблюдением технологии посадки. Основная идея "Леса Победы" - подготовка к празднованию 75-летия Победы над фашизмом. Цель акции - в единении всех поколений и всех социальных групп нашего общества, в сохранении памяти о героях прошедшей войны. Ведь посаженные деревца символизируют живую и неувядающую память потомков о героях фронта и тыла, участвовавших в победе над врагом.

08.10.19 11:07