Заседание «Серебряной администрации» муниципального образования «Радищевский район».

2 октября 2019 года в рамках работы областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Радищевский район» прошло заседание «Серебряной администрации» муниципального образования «Радищевский район». Мероприятие состоялось в зале заседаний администрации МО «Октябрьское сельское поселение».

Открыл заседание Председатель  «серебряной администрации» Узбеков Джафяр Шафкатович. С приветственным словом к собравшимся обратились Глава администрации МО «Радищевский район» Белотелов Александр Викторович, Советники Губернатора Ульяновской области Кудинова Зинаида Алексеевна и Караулова Валентина Герасимовна. В мероприятии приняли участие: Пашина Людмила Ивановна, ответственный за работу со старшим поколением в  МО «Радищевский район», Плешакова Галина Викторовна, заведующий отделением СЗН по Радищевскому району, Муравова Людмила Александровна, Глава администрации  МО «Октябрьское сельское поселение», Главы администраций сельских поселений,  областной врач-гериатр Наталья Николаевна Кукушкина,  представители центров активного долголетия поселений района, граждане старшего поколения.

На повестке заседания стояли вопросы: О реализации регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» на территории  муниципального  образования «Радищевский район», организация работы «мобильных бригад», развитие НКО (некоммерческих организаций) на территории МО «Октябрьское сельское поселение». Все выступления сопровождались фото-презентацией. По завершении каждого выступления проходило обсуждение, принимались решения.

Торжественным и приятным моментом мероприятия было  вручение Советником Губернатора Ульяновской области Кудиновой  З.А. Благодарственных писем Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области  активным гражданам старшего поколения Радищевского района: Керчевой Галине Хусаиновне-руководителю ЦАД «ПИОН» в р.п.Радищево, Железновой Зинаиде Васильевне-руководителю Центра активного долголетия «Добрый вечер» в пос.Октябрьский, Оргеткиной Марине Николаевне-руководителю Центра активного долголетия  «Неутомимые» в с.Ореховка, Абдиновой Надежде Игоревне- руководителю Центра активного долголетия «Мои года» в с.Калиновка, Зонберг Сергею Борисовичу-активному участнику Центра активного долголетия  «ПИОН» в р.п. Радищево, Токаревой Валентине Павловне- активному участнику Центра активного долголетия «ПИОН» в р.п. Радищево.

«Серебряные администрации» муниципальных образований являются  общественными структурами, которые сформированы в муниципальных образованиях региона для продвижения интересов граждан старшего поколения.

07.10.19 05:07