Апробация примерной программы воспитания.

2 октября заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Радищевская СШ№2 им. А.Н. Радищева" Фирулина Л.В. приняла участие в установочном совещании "Апробация примерной программы воспитания" в г. Москва. Примерная программа воспитания составлена научными сотрудниками Института стратегии развития образования РАО под руководством профессора, д.п.н. профессора, Н.Л. Селивановой. Структура совещания, регламент апробации Примерной программы составлен Министерством просвещения РФ. В совещании активное участие принял Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Михеев Игорь Анатольевич. В апробации программы воспитания принимают участие 734 образовательных организаций России. От Ульяновской области-8 . Школам предстоит написать свои рабочие программы воспитания, общаться с региональными и федеральными кураторами - экспертами. Срок апробации октябрь - декабрь 2019 г. Планируется, что с сентября 2020 года программа воспитания будет введена в  образовательных организациях России.

07.10.19 04:50