Поиск по сайту

Граждане старшего поколения МО «Радищевский район» принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству территорий населённых пунктов...

Граждане старшего поколения  МО «Радищевский район» принимают активное участие в мероприятиях по благоустройству территорий населённых пунктов, что является одним из направлений волонтёрской деятельности.

Цель волонтёров «серебряного возраста» - самореализация граждан старшего поколения через волонтёрскую деятельность.

Волонтёр «серебряного возраста»- это человек в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно участвующий в деятельности, направленной на  решение актуальных  социальных, культурных, экологических проблем в обществе.

С целью реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» организована работа по регистрации волонтёров «серебряного возраста» на сайте «Добровольцы России». По состоянию на 01 сентября 2019 года на данном сайте  зарегистрировано 19 «серебряных волонтёров» Радищевского района.

Отделение по Радищевскому району Областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области приглашает  граждан старшего поколения Радищевского района пройти регистрацию на сайте «Добровольцы России» и стать «серебряным волонтёром».

Консультацию по вопросу регистрации на сайте «Добровольцы России» можно получить по телефону 8(84239)21344.

05.09.19 07:44