Губернатор области Сергей Морозов обозначил направление развития молочного животноводства приоритетным. Развитие молочного скотоводства является одной из важнейших задач, позволяющая снизить импортозависимость и способствует повышению продовольственной безопасности. Передовое хозяйство района - СПК «Победа». Предприятие, которое с годами не утратило своего потенциала и по-прежнему стремиться не просто «держаться на плаву», а идя в ногу со временем, модернизировать свои производственные мощности и получать хорошие результаты, как в плане прибыли, так и в плане произведенной продукции. Так в период май-июнь 2019 году в хозяйстве была проведена реконструкция летнего лагеря: замена кровля, смонтирована система поения, установка кормового стола, строительство нового молочного блока, световой конек, установка молокопровода. В реконструированном летнем лагере 164 головы крупного рогатого скота. Дополнительное производство молока за счет реконструкции и модернизации - 50 тонн. В настоящее время идет реконструкция еще одного коровника, сметная стоимость работ - 1 500 тыс. рублей. Здесь будут проведены те же работы, что и на уже отстроенном объекте. Реконструкция и модернизация молочного комплекса позволит увеличить производство молока на 50 тонн. С модернизацией комплекса предприятие получило ожидаемый результат. В планах СПК - увеличение поголовья коров в ближайшие годы.

04.09.19 10:27