Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности продолжается. 3 сентября в старшей группе Радищевского детского сада №1 прошло занятие по финансовой грамотности "Деньги в жизни людей".

Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Еще один важный урок о деньгах, который стоит получить в дошкольном возрасте - это умение различать эмоциональные и товарно-денежные отношения. Немаловажно рассказать детям, о существовании денег, с помощью которых можно зарабатывать. Научить ребенка, как и куда правильно вкладывать денежные средства. С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет. Поэтому в детских садах, стали традиционными мероприятия, посвященные финансовому образованию дошкольников. 3 сентября в старшей группе Радищевского детского сада №1 прошло занятие по финансовой грамотности "Деньги в жизни людей". Дети с интересом прослушали информацию о том, какие бывают деньги, на что их тратить и как можно экономить, активно отвечая на вопросы.

04.09.19 09:06