Праздник – День первоклассника, который проводиться у нас в области по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

107 детей в Радищевском районе с нетерпением ждут долгожданное 2 сентября, чтобы отправиться в свое первое путешествие в школьный мир. В этот день вчерашние дошколята встанут ни свет ни заря и с волнением начнут сборы. Наденут парадную одежду, удобно пристроят на спине новые ранцы, раз на сто проверенные - все ли на месте, и с огромным букетом гордо зашагают в родителей навстречу своему первому школьному дню. Но все это будет только завтра, а сегодня у них праздник - День первоклассника, который проводиться у нас в области по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Праздник на Центральной площади р.п. Радищево начался с поздравления будущих первоклассников. Глава Администрации района Александр Белотелов пожелала будущим школьникам интересной школьной жизни, полной увлекательных открытий, новых знаний и верных друзей. В этот день для маленьких учеников были организованы развлекательные площадки. Окончанием праздника стал просмотр в КДЦМ "Спутник" мультипликационного фильма. День первоклассника подарил участникам массу незабываемых эмоций и положительных впечатлений, а самое главное возможность начать свой первый учебный год с яркого события.

01.09.19 07:24