Ровно 270 лет назад – 31 августа 1749 года по новому стилю – родился автор знаменитого «Путешествия из Петербурга в Москву» Александр Николаевич Радищев.

По случаю юбилея известного рyсскoгo пиcaтeля и мыcлитeля в районе прошел цикл тематических мероприятий. С раннего утра в краеведческом музее р.п.Радищево прошло методическое объединение краеведов. Далее состоялось возложение цветов к бюсту Александра Николаевича Радищева. Глава Администрации района поблагодарил пришедших на мероприятия граждан за неравнодушие и уважительное отношение к историческому прошлому родного края и государства. Музейный экскурс в прошлое, подписание соглашения о сотрудничестве между Радищевским краеведческим музеем и Радищевской сш №2 носящей имя выдающегося исторического деятеля, литературная гостиная - все было посвящено ему - А.Н.Радищеву. Небольшие по времени, но насыщенные по содержанию площадки разноформатного жанра были интересны и познавательны. Для некоторых открылись неизвестные факты о жизни и творчества человека, с чьим именем неразрывно связан наш муниципалитет. Литературные вечера и выставки - беседы прошли и в других населенных пунктах района.

31.08.19 07:14