Добрая традиция чествовать юбиляров.

30 августа отметила свое 90 - летие жительница села Ореховка Шарохина Анна Ивановна. Родилась Анна Ивановна в 1929 году, в селе Ореховка в многодетной семье. К сожалению тяжелые голодные годы сделали свое дело, и из 11 детей в семье осталось только три сестрички. С раннего детства маленькая Анечка знала, что такое нелегкий крестьянский труд. Когда началась война ей было всего 11 лет, вместе со взрослыми приходилось работать в поле, а потом ещё и дома помогать родителям. Трудовой путь Анны начался с 15 лет. Трудилась в сельском совете, в школе, в столовой, а с 1948 года и вплоть до выхода на заслуженный отдых работала в Ореховской пекарне. За добросовестный труд Анна Ивановна награждена медалью «За трудовую доблесть», является Тружеником тыла, Ветераном труда, имеет иного почетных грамот и благодарственных писем. Общий трудовой стаж составляет 40 лет. Так уж сложилось, что Анна Ивановна не имеет своей семьи, но всю жизнь она помогала своей младшей сестре воспитывать её детей, была им хорошей няней и доброй советчицей, они ласково так и называют её «Няней». В настоящее время Анна Ивановна проживает одна, её навещает сестра и племянники, не забывают её и школьники ореховской школы, она окружена заботой и вниманием близких ей людей. В день юбилея именинница находилась в прекрасном расположении духа. С наилучшими пожеланиями и поздравительной открыткой от президента В.В. Путина в этот день Анну Ивановну навестили и поздравили почетные гости. От всего сердца пожелали юбилярше крепкого здоровья на долгие годы жизни, благополучия, любви и заботы близких и родных.

31.08.19 07:01