Поиск по сайту

Возраст спорту не помеха!

С 24 по 27 августа в Уфе проходила VI Спартакиада пенсионеров России, в которой приняли участие команды из 76 регионов России и 7 зарубежных стран. В этом году Спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России.

Ульяновскую команду представляли 8 спортсменов серебряного возраста. Все они - призеры X областной летней Спартакиады пенсионеров. Это Светлана Фокеевна Новичкова и Ривкат Фагувадович Хамзин (местное отделение СПР Засвияжского района), Юрий Васильевич Руднев (МО СПР г.Димитровграда), Зоя Владимировна Каргопольцева  (МО СПР Майнского района), Григорий Алексеевич Падеров (МО СПР Кузоватовского района), Виктор Иванович Ефремов (МО СПР Ленинского района), Татьяна Васильевна Гришина (МО СПР Заволжского района) и Валентина Георгиевна Кукушкина (МО СПР Николаевского района).

Были разыграны награды в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс. По установившейся традиции спортсмены соревновались в сдаче нормативов Комплекса  ГТО.

Ульяновская команда показала неплохие результаты. В комбинированной эстафете мы были пятнадцатыми, а по итогам выполнения норм ГТО наши спортсмены показали лучший результат и заняли командное первое место. Лучшим шахматистом среди мужчин и обладателем золотой медали стал Юрий Васильевич Руднев. Отличилась Светлана Фокеевна Новичкова - в беге на 1000 м она завоевала «бронзу», а в плавании вольным стилем у нее «серебро».

В результате упорной борьбы всех членов команды у ульяновцев в общем зачете - 11 место из 76 возможных. А победителем Спартакиады стала команда хозяев.

Ульяновские спортсмены высказывают слова благодарности Союзу пенсионеров России и руководству Республики Башкортостан за прекрасно организованный праздник спорта. Спартакиада еще раз доказала, что возраст спорту не помеха!


30.08.19 12:24