С утра до позднего вечера на полях района не умолкает рев комбайнов - идет уборка урожая. Земледельцы хозяйств, пока позволяют погодные условия, стараются в срок управиться с намеченным объемом работ. Все силы - на уборку урожая. По состоянию на 26 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 24824 га, что составляет 89% от плана, их валовой сбор 45496 тонн при средней урожайности 18,3 ц/га. Многие хозяйства уже завершили уборку зерновых культур. Параллельно с уборочной кампанией на территории района идёт сев озимых культур. Всего озимые зерновые планируется посеять на площади 14782 ге. Высокими темпами идёт сев в ООО «Агроинвест». По состоянию на сегодняшний день посеяно озимых зерновых культур 4157 га или 28% от плана. В КФХ Хабибуллина Р.К. сев озимых полностью завершен - засеяно 800 гектаров озимой пшеницы.

26.08.19 04:30