Поиск по сайту

С 19 по 23 августа прошла образовательная сессия для педагогов Ульяновской области, из Чувашской и Мордовской республик.

   В детском технопарке «Кванториум» в городе Чебоксары в рамках федеральной программы для центров «Точка роста» национального проекта «Образование», утвержденного указом президента РФ Владимира Путина, с 19 по 23 августа прошла образовательная сессия для педагогов Ульяновской области, из Чувашской и Мордовской республик.
   В процессе образовательной сессии "Точка роста" 67 педагогов погрузились в атмосферу новых технологий.  Участники  приобрели навыки работы с высокотехнологичным оборудованием, в частности с 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными компьютерами. Педагоги обучались по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология». Программа включала в себя лекции, мастер-классы по программированию, разработке виртуальной реальности, 3D-моделированию и 3D-печати, робототехнике, геоинформационным технологиям, работе на современном оборудовании. Полученные знания и компетенции будут применяться учителями Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям.
   Участница образовательной сессии, учитель информатики Октябрьской сш Татьяна Юдахина к инициативе открытия центра на базе Октябрьской школы отнеслась позитивно, поддержав идею, что надо отвечать вызовам времени.
   Представленные технологии сложные, требуют огромных усилий, вложений как умственных, так и физических. Новое оборудование уже поступает в школы. Впереди нас ждет непростой путь обучения этим высоким технологиям наших детей. Наступает время практики, - отметила она.
   Напоминаем, что в центрах дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» сделают упор на развитие общекультурного уровня детей, а также их творческой и социальной самореализации. Реализация национальных проектов нацелена, в первую очередь, на улучшение качества жизни наших граждан. Поддержка сферы образования - это инвестиции в будущее. Современный мир очень динамично развивается, и наши школы должны идти в ногу со временем. Благодаря участию в нацпроектах, образовательные учреждения получают возможность оснащения самыми передовыми технологиями.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

26.08.19 08:12