Продолжается летний отдых.

Ученики Радищевской средней школы №2, в составе передвижной экспедиции, объединив поход и экскурсию, отправились по населенным пунктам Радищевского района. 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом памяти и славы в ознаменовании 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ребята посетили памятники погибшим воинам в с.Верхняя Маза, п.Октябрьский, почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений. Особый интерес был обращен к памятнику Д.В.Давыдова, Покровскому парку. Здесь на территории Октябрьского сельского поселения для детей состоялось открытие родного края, его истории, памятных мест. Традиционный праздник "Тебе певцу, тебе, герою!", посвященный Денису Давыдову, стал понятнее и ближе. А дальше, все как в настоящем походе - бивуак, костер с дымящимся котелком, соревнования и игры. Время пролетело незаметно, а в планах на будущее - уже новые маршруты.

16.08.19 05:13