15.08.2019 в рамках проведения областной операции «Подросток 2019»

15.08.2019 в рамках проведения областной операции «Подросток 2019» в муниципальном образовании «Радищевский район» работала группа специалистов областных ведомств: Управления внутренних дел, Министерства культуры и искусства, министерства семьи, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. Руководила группой консультант отдела  обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области С.А.Пикусева.

Были проверены: нормативная база, условия для отдыха и оздоровления детей в районе, организация занятости в летнее время детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Некоторые семьи и подростки были посещены по месту жительства. В результате проверяющие дали хорошую оценку организации летнего отдыха, занятости и оздоровления детей в районе.

16.08.19 13:01