С 5 августа в районе активно ведётся приёмочная кампания по подготовке школ к новому учебному году. Постановлением Главы администрации создана специальная комиссия по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года, соответствия нормам пожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, правилам санитарии. Всего межведомственная комиссия проконтролирует 13 учреждений. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал более строго подходить к приёмке образовательных учреждений. - На сегодняшний день 3 образовательных организаций уже признаны готовыми к учебному году 2019 - 2020. Это Калиновская, Ореховская и Вязовская школы. Приемка идет согласно утвержденного графика и находится на личном контроле Главы администрации района, - сообщили в отделе образования и дошкольного воспитания Администрации района. В процессе подготовки к новому учебному году образовательные учреждения делают ремонт, закупают учебники, топливо, оборудование. Работы ведутся, в том числе и в рамках нацпроекта «Образование».

13.08.19 05:47