Радищевские председатели участковых избиркомов – финалисты конкурса профессионального мастерства

Избирательная комиссия Ульяновской области провела финальный этап Конкурса профессионального мастерства среди председателей участковых избиркомов региона. В Ульяновской области сформировано 977 УИК, большинство их руководителей приняли участие в Конкурсе.

В финал вышли 50 председателей, прошедших отборочные испытания на районном и межрайонном этапах (проходили тестирование, решали ситуационные задачи в сфере избирательного права и процесса).

От нашего района в финале Конкурса приняли участие председатели УИК Марина Валерьевна Ионова (избирательный участок № 2303 (р.п. Радищево, детская школа искусств) и Галина Викторовна Майер (№ 2306, с. Новая Дмитриевка).

Финалисты были разделены на 5 сборных команд. Участники конкурса решали профильные теоретические задачи, работали со списками избирателей, производили подсчет голосов.

М.В. Ионова и Г.В. Майер по итогам конкурса были награждены Дипломами и сувенирами.

05.08.19 07:01