29 - 30 июля в учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвящённые Дню дружбы народов в Ульяновской области.

Сотрудниками библиотек и домов культуры проведены разноформатные мероприятия, целью которых показать как многолик наш край, как здесь тесно переплетаются культурные традиции более 100 национальностей, какие все мы разные, но объединенные одним общим началом - Симбирско -Ульяновского края. Впервые День дружбы народов на Ульяновской земле отметили в 2017 году, праздник учрежден по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Сохранение межнационального согласия - это одно из направлений генеральной линии развития нашего государства. Эта идея заложена в майских указах Президента и реализуется в Ульяновской области в самых различных формах.

05.08.19 05:44