В районе продолжается благотворительная акция "Помоги собраться в школу".

Два месяца летних каникул уже позади, не успеешь оглянуться и вновь прозвенит школьный звонок, в классах зазвучат звонкие голоса ребят, начнется новый учебный год. Очень хочется, чтобы дети нашего района 1 сентября переступили школьный порог с праздничным настроением. В целях оказания социальной помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей к началу нового учебного года по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 1 июня по 31 августа в регионе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В Радищевском районе в рамках акции помощь оказана на сумму 566,7 тыс. рублей, её получили 286 школьников, что составляет 93 % от общего количества детей, нуждающихся в оказании помощи. 02 августа от имени Депутата Государственной Думы РФ Владислава Третьяка подарки к началу нового учебного года вручены 10 школьникам нашего района. Акция подходит к завершению. Благодарим всех, кто уже принял в ней участие, а тех, кто еще только планируют это сделать, будут рады видеть в отделении социальной защиты населения по адресу р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д.5. Принимается любая благотворительная помощь.

05.08.19 05:29