Социальный туризм - район принимает гостей

Поставленные Президентом страны национальным проектом "Демография" задачи относительно граждан старшего поколения нашли свое отражение в региональных проектах по активному долголетию, которые помогают улучшить качество жизни пожилых. Нашему старшему поколению уже полюбились турслёты, проект «Серебряные каникулы». Особенно успешным оказался проект «Социальный туризм», который реализуется в области по инициативе Губернатора С.И.Морозова с 2014 года. Количество участников проекта возрастает с каждым годом. Это те, кто стремится расширить свой кругозор, познакомиться с историческим и культурным наследием Ульяновской области и соседних регионов. На минувшей неделе экскурсионная группа граждан старшего поколения Новоспасского района побывала у нас в муниципалитете. Гостей встретили в пос.Октябрьский Глава поселения О.В.Прохорова и руководитель ЦАД «Добрый вечер» З.В.Железнова, они рассказали много интересного о жизни поселка. Прогулка по Центральной площади «Народная Слава», старинному парку им. С.Н.Буторовой, центральному пруду и роднику п.Октябрьский, а затем переезд в с.Верхняя Маза, где новоспассцев радушно приняли члены Центра активного долголетия «Сударушка». Общение за чашкой чая, душевный разговор и песни - стали так сказать небольшой паузой в экскурсионной поездке, которая продолжилась посещением музея Д.В.Давыдова, Покровского парка и Храма Покрова Пресвятой Богородицы. Гости от души благодарили за интересную экскурсию, гостеприимство и выразили надежду на дальнейшее дружеское сотрудничество.

02.08.19 04:42