Радищевские подростки продолжают трудовое лето.

Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время вызывает у подростков интерес к рабочей профессии и выполняет своего рода профориентационную функцию. Президент России В.В.Путин, и Правительство страны придают большое значение приобщению молодежи в труду. Пристальное внимание уделяется этому вопросу и в Ульяновской области. По поручению главы региона С.И. Морозова разработана государственная программа социальной поддержки и защиты населения на 2014-2020 годы, в рамках которой создаются условия для занятости несовершеннолетних. На 25 июля текущего года Кадровым центром в Радищевском районе заключено 25 договоров о совместной работе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Работодатели приняли на временную работу с материальной поддержкой из областного бюджета 117 подростков. По словам ребят, приятно осознавать, что ты сам заработал деньги, и цену деньгам начинаешь понимать.

25.07.19 11:00