18 июля 2019 года,  в р.п. Николаевка состоялось заседание проектных команд муниципального образования Николаевский район и муниципального образования Радищевский район по обсуждению вопросов реализации на территории Ульяновской области федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и положений Закона Ульяновской области от 27.09.2016 №134-ЗО «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ и отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Ульяновской области» под председательством Заместителя Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Еварестовой М.С. Администраторы проектных команд отчитались о выполнении целевых показателей муниципального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» за первое полугодие 2019 года, о составе проектной команды, о работе по подготовке к предоставлению мер государственной поддержки в рамках федерального проекта и участии в реализации Закона Ульяновской области от 27.09.2016 №134-ЗО. В ходе заседания было принято решении о проведении в районах ещё одного обучающего семинара по данному направлению деятельности с участием старост сёл, Глав администраций поселений, жителей района активно ведущих личное подсобное хозяйство. О дате проведения данного семинара будет сообщено дополнительно.

24.07.19 13:54