Снижение заболеваемости алкоголизмом - один из целевых показателей регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». Глава государства В.В. Путин считает, что главный критерий успеха всех проектов - это значимые и ощутимые результаты, которых люди ждут... В регионе проводится планомерная работа по снижению уровня алкоголизации населения. С целью пресечения продажи такого алкоголя и в целях профилактики интоксикации, сотрудниками МВД проводится работа по борьбе с фальсифицированной алкогольной продукцией и самогоноварением. Тем не менее за первое полугодие 2019 года в районе уже зарегистрирован случай смерти гражданина трудоспособного возраста от интоксикации алкогольной продукцией. Кроме этого вызывает опасение употребление гражданами муниципалитета, так называемой, суррогатной алкогольной продукции. ☝ За приобретение алкогольной продукции домашней выработки, либо разлив спиртосодержащей продукции сомнительного происхождения предусмотрена административная, а в случае наличия в ней вредных примесей - уголовная ответственность. ☝ Помните, что охрана здоровья человека зависит от самого человека. Берегите свое здоровье и здоровье своих односельчан!

17.07.19 05:49