Казанскую икону Божьей Матери уже несколько столетий считают чудотворной, а молитвы к ней - судьбоносными.

11 июля крестный ход с Чудотворным Образом Божией Матери прибыл в Радищевский район. Жители малых и больших сел с радостью встретили икону, преклоняя пред ней головы, стоя на коленях в молитве просили о заступничестве и помощи.

Справка
Жадовская икона Богородицы является одним из списков (копий) Казанской иконы Божьей матери. Издавна образ Пресвятой Богородицы из села Жадовки почитался в Симбирской губернии как исцеляющий многие болезни, помогающий при всевозможных стихийных бедствиях, пожарах, неурожае.
Симбирский крестный ход впервые состоялся в 1847 году и проходил ежегодно до 1927 года. Традиция проведения возродилась в 2004 году. Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери проходит на территории Ульяновской области ежегодно с мая по июль.

15.07.19 07:50