Поиск по сайту

Более 500 жителей Ульяновской области заключили социальные контракты Губернатор Сергей Морозов поручил увеличить число таких документов, направленных на поддержку людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

    Социальные контракты станут одним из направлений разрабатываемой программы по борьбе с бедностью, которую планируется принять в Ульяновской области уже в этом году. Напомним, выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент Владимир Путин привел в пример работу руководства Ульяновской области по поддержке людей в трудной жизненной ситуации. «Соцконтракт действует в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова уже пятый год. В 2019 году на эти цели из региональной казны направят более 68 млн рублей, что на 19 млн больше, чем в предыдущем.
    За период действия соцконтракта помощь получили 58 семей Радищевского района. С начала этого года заключено 14 государственных социальных контрактов в форме единовременной денежной выплаты. Напомним, получить такую помощь могут жители любого муниципального образования региона. Полученные денежные средства люди направляют на животноводство, растениеводство, пчеловодство. Есть примеры открытия домашних мастерских, а также частных школ раннего развития детей.
    Жители нашего района - семья Рязяповой Ирины Викторовны и Наиля Равиловича, которая воспитывает пятерых детей, в мае заключила соцконтракт на покупку коровы. Получаемая продукция идет не только на собственное потребление, но и приносит денежный доход в семью.
 

03.07.19 13:22