Президент РФ, 20 июня, в ходе прямой линии уделил внимание вопросам экологии. С 24 июня по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Экология».
В рамках реализации тематических мероприятий недели школьники Радищевской средней школы №1 стали участниками передвижной экспедиции "Сталкер". Совместно с председателем Экологического совета, учителем географии Алексеем Васильевичем Родионовым посетили хутор "Березовский", побывали на Коржиных горах, где  очистили территорию и родники от мусора, отремонтировали родник, а также собрали семена Дикого пиона для проведения экологического эксперимента, суть которого - создание экспериментальной площадки для выращивания рассады пиона тонколистного, с целью распространения растения на территории региона и за его пределами.
Поездка не прошло даром, получив немалый опыт и знания, дети довольные и с хорошим настроением вернулись домой.

01.07.19 07:26