Завершился основной период ЕГЭ в 2019 году, в котором приняли участие 59 выпускников 11 класса района.

Мониторинг проведения экзаменов в ППЭ вели 10 общественных наблюдателей из числа родителей, также велось онлайн-наблюдение из регионального центра.  Во всех ППЭ на ЕГЭ использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях.

Как и в предыдущие годы, в 2019 году наиболее востребованными учебными предметами по выбору среди выпускников 11 классов стали обществознание (сдавали 36 человек), биология (22 чел.), физика (18 чел.).

Результаты экзаменов по всем предметам выше районных результатов прошлого года. Как и по России улучшились результаты по профильной математике, что связано с реализацией Концепции развития математического образования в РФ, истории, что является следствием реализации историко-культурного стандарта, русскому языку, биологии, и другим предметам.

В этом году ученик Радищевской школы №1 Бикбаев Ренат набрал 100 баллов по химии. Всего за историю ЕГЭ в районе 1 выпускник набрал 100 баллов по русскому языку, и один выпускник набрал 300 баллов за три предмета.

Возросло число высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов), таких участников ЕГЭ 25 человек.

Надеемся, что успешные результаты позволят ребятам выбрать правильную дорогу в жизни.

27.06.19 07:38