Визит Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова в муниципальное образование «Радищевский район»

20 мая, в рамках рабочей поездки в Радищевский район, Губернатор посетил п. Октябрьский, где провел осмотр благоустройства поселка.
   В частности, посетил детскую игровую площадку, построенную жителем п. Октябрьский С.В. Сафроновым, в благоустройстве которой принимали участие местные жители.

Принял участие в мероприятии по посадке деревьев.

В настоящее время на территории всего поселка ведутся благоустроительные работы, началось восстановление площади у центрального поселенческого дома культуры и фонтана.

Губернатор отметил активность жителей поселка, которые подключаются к мероприятиям по благоустройству.

В администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение состоялось совещание по вопросу «О системе благоустройства в муниципальном образовании «Радищевский район», в ходе которого выступили глава администрации МО Октябрьское сельское поселение Л.А.Муравова, индивидуальный предприниматель Катикян О.С., генеральный директор ОАО «Строитель» А.Е.Попов.

Кроме того, в рамках визита Сергей Иванович Морозов обсудил с руководством района вопросы развития физической культуры и массового спорта, посетил здание бывшей детской спортивной школы, которую планируется восстановить в этом году силами местного индивидуального предпринимателя. В новом спортивном клубе предполагается открытие секций по тяжелой и легкой атлетике, лыжам. Губернатор предложил Министру спорта рассмотреть вопрос по приобретению спортивного инвентаря для оснащения данного клуба.

В Радищевском районе разработан проект программы «Развитие физической культуры и спорта на 2014- 2016 годы». Общий объём финансирования в ее рамках составляет более 8 миллионов рублей. Сергей Иванович Морозов поставил задачу принять программу до 1 июня. Одно из важнейших направлений документа - софинансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Создание ФОКа в р.п. Радищево позволит увеличить общий процент жителей района, которые занимаются физической культурой и спортом.
В с. Верхняя Маза Глава региона посетил музей Дениса Давыдова ( МОУ Верхнемазенская средняя общеобразовательная школа имени Д.В.Давыдова), где состоялось обсуждение вопроса готовности мероприятий, посвящённых 230-летию со дня рождения Д.В.Давыдова.

В р.п. Радищево Глава региона посетил ГУЗ «Радищевская ЦРБ», где проконтролировал ход начала ремонтных работ здания стационара, по окончании осмотра больницы состоялось совещание по исполнению Указов Президента РФ В.В.Путина о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения.

Также Губернатор осмотрел здание ФАПа в с.Новая Дмитриевка, где был рассмотрен вопрос о возможности реализации на территории данного села и села Калиновка программы "Доктор рядом".

Кроме того, в рамках рабочей поездки состоялась встреча С. И. Морозова с вновь избранным Главой Администрации Радищевского района А.В.Белотеловым, депутатом Законодательного Собрания Г.А.Долговым, помощником Губернатора Л.И.Пашиной, руководителями общественных организаций, в ходе которой обсудили проблемное поле муниципального образования и варианты решения вопросов, наиболее актуальных для населения.

21.05.14 08:45