Сохранение лесов - одно из приоритетных направлений национального проекта «Экология». Восстанавливая лесные массивы - мы тем самым выполняем поставленные Президентом задачи и тому подтверждение новый районный участок Леса Победы, заложенный в апреле текущего года.

«Посвящая эту акцию Дню Победы и героям событий 1941-1945 годов,  мы хотим достучаться до сердца и сознания каждого человека. Посаженное деревце это не только память, это еще и источник  кислорода, это здоровье наших соотечественников. Мы ответственны за свою экологию», - отмечает Глава Администрации района  Александр Белотелов.  - Поэтому так важно, чтобы тот участок леса, который мы заложили, рос, радовал нас своей красотой и оздоравливал население».

Сейчас перед нами задача ухаживать за рукотворным бором, охраняя его от пожаров и дополняя посадки новыми деревцами», - рассказывает главный эколог Анна Качалина.

24.06.19 10:42