Поиск по сайту

6 июня ребята летнего оздоровительного лагеря при Верхнемазинской школе совместно с сотрудниками библиотеки стали участниками Международной акции "Читаем Пушкина вместе", приуроченной к 220-летию со дня рождения Великого поэта.

   Мероприятие направлено на привлечение детей к чтению русской литературы. Побеседовали с ребятами о литературном становлении всемирно известного поэта и писателя, чтобы расширить знания детей о А.С. Пушкине и воспитать у них чувство гордости за нашего поэта. А викторина по сказкам Пушкина показала, как хорошо наши ребятишки знакомы с произведениями классика. В завершении дети с лёгкостью процитировали выражение автора по первым словам "Сказка ложь,..." (да в ней намёк! Добрым молодцам урок). Мероприятие прошло интересно, с энтузиазмом, ведь сказки Пушкина, написанные в стихах всегда воспринимаются на "ура" и воспитывают благородные чувства.
   06.06.2019г. в летнем лагере МОУ "Верхнемазинская СШ имени Д.В. Давыдова" библиотекарь Верхнемазинской библиотеки - филиала имени Д.В. Давыдова провела международную акцию "Читаем Пушкина вместе", которая приурочена к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина -  беседу - викторину "В память о Пушкине", которое было направлено на привлечение большего числа детей к чтению русской литературе, сохранению русского языка, создания широкого общественного движения в поддержку чтения,  вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Мероприятие началось с того, что ребята читали стихи, автора которых угадали остальные дети стразу же после прочтения - это А.С. Пушкин. После ребятам была проведена небольшая беседа о литературном становлении нашего всемирно известного поэта и писателя с целью расширения знаний детей о А.С. Пушкине и воспитания чувства гордости за нашего великого русского поэта, а также интересная викторина "Сказку эту поведаю теперь я свету" по сказкам Пушкина, которые все дети любят и, как оказалось, хорошо знают. В завершении мероприятия дети с лёгкостью процитировали выражение автора по первым словам "Сказка ложь,..." (да в ней намёк! Добрым молодцам урок). Мероприятие прошло интересно, с энтузиазмом, ведь сказки Пушкина, написанные в стихах всегда воспринимаются на "ура" и воспитывают благородные чувства. Была оформлена книжная выставка "Дивный гений". Присутствовало 50 человек.
 

10.06.19 10:13