Президентом России в 2018 обозначены 12 федеральных национальных проектов. Одним из направлений нацпроект «Демография» является работа с гражданами старшего поколения («серебряного возраста»).

Их активная жизненная позиция дает уроки многим более молодым и образец для подражания. Так 6 июня в г. Ульяновск прошла спартакиада пенсионеров «За активное долголетие». Команду Радищевского района представляли: Булатов Митхат Асхатович, Зонберг Сергей Борисович, Керчева Галина Хусаиновна, Однакова Галина Дмитриевна. Соревновались в легкой атлетике, дартс, настольном теннисе, эстафете, стрельбе. В итоге две победы - Булатов М. А. занял 3 место в беге на 500 м., Керчева Г.Х. - 2 место соревнованиях по дартсу. "Систематические тренировки в спортивных залах способствовали поддержанию хорошей физической формы и помогли нам показать отличные результаты на соревнованиях. Два призовых места в копилку наших спортсменов", - поделилась мнением руководитель Центра активного долголетия "Пион" и участник соревнований Керчева Галина Хусаиновна.

10.06.19 16:34