В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного прохождения отопительного сезона на территории Радищевского района реализуется план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительный период 2019 - 2020 гг.

Данный вопрос глава региона держит на особом контроле. После завершения отопительного сезона со 02 по 18 мая текущего года теплоснабжающими организациями, проведены весенние гидравлические испытания, порывы не обнаружены.На сегодняшний день готовность района к зиме составляет 25,23%. Осуществлен ремонт 33,3 % котельных, ремонт наружных инженерных сетей - 13,3 %. Подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы составляет 28,1 %. На отопительный сезон для нужд бюджетных учреждений планируется провести заготовку твёрдого топлива на сумму 0,683 млн. рублей (106 тонн угля в учреждениях образования и 50 кубометров дров в учреждениях культуры). По плану завоз твёрдого топлива намечен на август.

10.06.19 15:34