Лучшая библиотека, обслуживающая детское население Ульяновской области

Финал VI Областного межведомственного конкурса «Лучшая библиотека, обслуживающая детское население Ульяновской области» 27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся финал VI Областного межведомственного конкурса «Лучшая библиотека, обслуживающая детское население Ульяновской области». Этот конкурс проходит с 2009 года по четырем номинациям, определяют лучшую библиотеку и лучшего библиотекаря, обслуживающих детское население Ульяновской области и лучшую школьную библиотеку и лучшего школьного библиотекаря. Участники в номинации «Лучший школьный библиотекарь Ульяновской области» в 2019 году должны были создать с помощью сервиса Thingling виртуальную книжно-иллюстративную - выставку произвольной тематики, а также ее концепцию. В 2019 году из 38 участников Конкурса 13 специалистов вышли в финал, из них 6 библиотекарей из школьных библиотек общеобразовательных учреждений. Это школьные библиотекари школ  г. Ульяновска, Димитровграда и Радищевского района. Карпова Марина Николаевна, школьный библиотекарь Октябрьской средней школы в числе финалистов конкурса. Она представляла книжно-иллюстративную выставку «Умная, добрая книга для тех, кто любит природу» (по книге Зелеевой  С.Г. «Живая азбука природы Ульяновской области»)
10.06.19 15:30