Предприниматели нашего района удостоены Благодарственных писем Губернатора Ульяновской области

24 мая, в День предпринимателя, в регионе подвели итоги работы Корпорации развития промышленности и предпринимательства за десять лет и наградили лучших в профессиональной сфере. «Ульяновская область принимает активное и успешное участие в реализации федеральных программ, которые входят в состав нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мы разработали и утвердили паспорта этих программ, только в этом году на их реализацию направляем почти один миллиард рублей», - сказал глава региона в приветственной речи. Корпорация развития была создана в области в 2009 году и стала первым объединенным проектным офисом в стране, реализующим национальную политику в сфере развития предпринимательства. За это время профинансировано порядка 1700 бизнес-проектов на сумму более 1,6 миллиарда рублей, предоставлены поручительства на сумму более 1,8 миллиарда рублей. Экспорт продукции ульяновских предприятий за этот период увеличился более чем в 4,5 раза. Только в 2018 году торговыми партнерами местных компаний-экспортеров стали 102 страны. В настоящее время Корпорация реализует более 30 проектов как для начинающих, так и для опытных предпринимателей. Особое место среди них занимают проекты, направленные на развитие в регионе женского предпринимательства. С 2016 года новым направлением работы стало развитие консультационной поддержки для желающих открыть свое дело - в Ульяновске и Димитровграде открыты многофункциональные центры для бизнеса. За два года их услугами воспользовалось порядка трех тысяч человек. «День российского предпринимательства для нас - важный праздник, это принятие на уровне государства заслуг большого количества людей и их работы. Предприниматель - это человек, которые делает свое дело и руками, и сердцем, и душой. К сожалению, в настоящее время в сфере бизнеса занято порядка шести процентов от всего населения страны, и задача национального проекта - вовлечь в эту сферу деятельности как можно больше людей», - отметил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. Лучшим бизнесменам региона Губернатор Сергей Морозов вручил благодарственные письма. Два предпринимателя нашего района удостоены такой награды: Василий Колесов и Людмила Позднякова.

10.06.19 15:27