Ситуация с пожарами в жилом секторе и возгораниями в лесах и полях области находится на контроле Губернатора Сергея Морозова.

Лето 2019 года выдалось засушливым. В лесах района сохраняется  пожарная опасность 4 класса. Сегодня на аппаратном совещании Главы Администрации района обсуждался вопрос организации работы  по предупреждению пожаров в населенных пунктах муниципального образования. Об уже проделанных мероприятиях подробно отчитывались главы администраций сельских поселений.

В ответ на это  Александр Викторович призвал на местах усилить внимание к противопожарной опашке и обкосу территорий населенных пунктов, а также профилактической и разъяснительной работе с населением: проведением бесед о пожарной безопасности, вручение памяток о порядке действий при возгораниях и мерах ответственности за несоблюдение установленных правил. С этой целью привлечь добровольные пожарные дружины.

18.06.19 12:52