Поиск по сайту

Учащиеся 5б класса, классный руководитель Кукушкина Е.В., посетили Национальный парк "Хвалынский"

   Учащиеся 5б класса, классный руководитель Кукушкина Е.В., посетили Национальный парк "Хвалынский". Парк представляет собой огромную территорию, включающую объекты, представляющие особую экологическую ценность. Ребята познакомились с уникальными природными и культурными ландшафтами национального парка, расширили знания о разнообразии растительного и животного мира парка. Путешествие по парку началось на экологической тропе, которая идет через лес.  Лес просто сказочный. Тропа постепенно поднималась вверх по горному склону. Вначале можно было идти вдвоём, но постепенно тропа сужалась и все вытянулись цепочкой. Деревья поднимались ввысь на несколько метров. Затемнено, тишина, воздух чист и свеж. Просто рай и сказка.

   На территории парка так же расположено вольерное хозяйство "Теремок". Выглядит территория как небольшой зоопарк. На территории много интересных фигурок, вырезанных из дерева. А сколько здесь животных! Ребята увидели страусов, кабанов, диких птиц, медведя, пони, и даже верблюдов! Они смогли не только их увидеть, но и покататься на некоторых верхом!

   После обеда, ребята отправились с экскурсией в Хвалынский краеведческий музей. Музей располагается в самом центре города в двух зданиях. Отдел истории музея расположен в старинном двухэтажном помещичьем особняке постройки середины 19 века. Основателем музея является Михаил Алексеевич Радищев, правнук писателя А.Н. Радищева, служивший в должности городского судьи. Собранные им коллекции холодного и огнестрельного оружия, нумизматическая, этнографическая, орнитологическая уже в конце 19 века составили частное музейное собрание, которое в 1919 году получило статус Хвалынского естественноисторического музея.

   Ближе к вечеру уставшие и довольные ребята вернулись домой. Привезя с собой массу эмоций и впечатлений.


14.06.19 16:20