«Лес Победы» - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.
   В рамках данной акции 16 апреля этого года был заложен новый районный участок «Леса Победы», расположенный в 2,5км севернее рабочего поселка Радищево. Было высажено около 4000 саженцев сосны обыкновенной, предоставленных Троицесунгурским питомником, и 300 саженцев лиственницы сибирской и клена остролистного, присланные АНО «Родной лес» Вологодской области.

В мае состоялся субботник по уходу за высаженными деревьями. Сегодня во второй раз был проведен полив саженцев учащимися Радищевской средней школы № 1 под руководством Председателя экологического совета при Главе Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области Родионова А.В. и главного эколога Администрации муниципального образования "Радищевский район".

14.06.19 11:12