В 2019 году в регион поступит 98 единиц спецтехники, предназначенных для дорожных и благоустроительных работ, а также для ремонта сетей водоснабжения. Накануне муниципалитеты региона получили ключи от первых 23 единиц специализированной техники.

Приобретение новой спецтехники проводится в рамках поручения главы региона об оказании поддержки муниципальным образованиям в части содержания территорий. «Сейчас идут работы по подготовке к новому отопительному сезону, ведётся ремонт и строительство сетей теплоснабжения, водоснабжения. И эта техника, несомненно, окажет огромную помощь в решении этой задачи. Еще раз хочу заверить, что такие подарки мы будет делать муниципалитетам в течение всего этого года. И скоро к этой дорожной и коммунальной технике мы добавим пассажирский транспорт. Чтобы люди максимально безопасно и качественно могли перемещаться из одного муниципалитета в другой, из одного населенного пункта в другой. И чтобы жители могли гордиться, что они живут в Ульяновской области», - отметил Сергей Морозов.

10.06.19 09:48