В 2014 году по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова и деятелей культуры и искусства, в поддержку народной песни, было создано общественное движение "За народную песню".

Сформирован региональный список "Сто лучших песен". Так и возник фестиваль с одноименным названием. V областной фестиваль «Сто лучших песен» прошел в минувшее воскресенье в Базарном Сызгане. На него съехались 50 образцовых коллективов Ульяновской области. Около 300 лучших голосов региона исполнили 100 лучших песен. Традиционно участником фестиваля стал коллектив ансамбль русской песни «Добро» под руководством Александра Пискунова. Тут же на фестивале Сергей Морозов встретился с лидерами общественного движения «За народную песню».

10.06.19 07:05