Школьные каникулы

На днях учащиеся 8 класса Радищевской сш №1 вместе с классным руководителем Володиной И.В. совершили путешествие в гостеприимный город Казань. Поездка была богата на познавательные и увлекательные экскурсии по городу. Ребята посетили музей-заповедник «Казанский Кремль», легендарную мечеть Кул-Шариф, построенную по архивным источникам как символ возрождения нации. Прогулялись по набережной озера Кабан, улице Баумана, достопримечательностью которой является памятник Фёдору Шаляпину, нулевой меридиан и копия роскошной кареты, в которой Екатерина II посещала Казань в далеком 1767 году. Экскурсия раскрыла ребятам представление о городе и его достопримечательностях. Они насладились самобытной красотой древней столицы, воочию увидели яркие краски улиц и площадей, прикоснулись к вековой истории древнего города. Поездка очень понравилась детям, многие уезжали с уверенностью, что приедут сюда вновь.

11.06.19 06:45