С 01 июня 2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи.

Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.    Услуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания: Бесплатные звонки на номера экстренных служб:  112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб; 01 (101) – МЧС (служба пожарной охраны, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях) 02 (102) – служба полиции; 03 (103) – служба скорой медицинской помощи; 04 (104) – аварийная служба газовой сети. Бесплатные звонки на стационарный телефон (номера фиксированной телефонной сети): для местных вызовов (номер телефона); для внутризоновых вызовов (8 – код зоны нумерации – номер телефона); для междугородних вызовов (8 – код оператора – код зоны нумерации – номер телефона). Платные звонки на стационарный телефон для международных вызовов. Платные звонки на мобильный телефон.
03.06.19 06:34