Поиск по сайту

Если вам нужны дополнительные рабочие руки для выполнения срочных, не требующих специальной подготовки, полезных для вашего предприятия или учебного заведения работ, вы можете принять на временную работу несовершеннолетних граждан.

   Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан - это трудовая деятельность учащихся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
   Основной задачей временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности, материальная поддержка семьи. Занятость подростков в свободное от учебы время является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде и способствует ослаблению криминогенной напряженности.
   Сотрудничая со службой занятости населения, Вы вносите свой вклад в решение проблем занятости подростков. Для организации временных рабочих мест между центром занятости населения и работодателем заключается договор о совместной деятельности. Оплата труда подростков производится работодателем, организующим временные рабочие места.
   Учитывая социальную значимость мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан, органы службы занятости в период их участия в работах могут оказывать материальную поддержку. Размер материальной поддержки оговаривается в договоре между центром занятости населения и работодателем.
   Организация трудовой занятости несовершеннолетних - взаимовыгодное мероприятие как для работодателей, получающих возможность применить на предприятиях дополнительную рабочую силу, так и для подростков, которые могут получить свой первый трудовой доход, участвуя в различных видах общественно-полезной деятельности
   Более подробную информацию вы можете получить в филиале ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе по адресу: Ульяновская область, Радищевский район, р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д.5, телефон 8 84 239 2 10 64

Л.И.Чембарова, руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе

29.05.19 14:02