Поиск по сайту

Прошёл первый областной субботник

В субботу, 12 апреля 2014 года, на территории муниципального образования «Радищевский район» в рамках месячника по благоустройству прошел  первый областной субботник.

Был составлен план мероприятий, согласно которого коллективы предприятий и организаций всех форм собственности,  вышли на уборку территории.

Работы проводились: в Центральном и Афганском парках, на прилегающей территории кладбища, территория вдоль дороги р.п.Радищево –ст.Кулатка (от перекрестка до ул.Молодежная), территория вдоль дороги от ул.Луговая до АЗС, территория вдоль дороги по ул.Заводская до АЗС. Так же от мусора убиралась территория по ул.Свердлова, ул.Кооперативной.

Не остались равнодушными и частные предприниматели, которые вышли на уборку своих территорий.

По району в областном субботнике приняло участие 651 человек, было задействовано 12 единиц техники.

Уют и красота нашего района - это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству принесёт ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учре­ждения организуют субботники в своих дворах, улицах и на своих террито­риях.

Очередной субботник будет проходить 26 апреля 2014 года.

Особое внимание будет уделено несанкционированным свалкам, которые растут не «по дням, а по часам» на территории района.

 

 

 

14.04.14 14:48