Поиск по сайту

Отдел ЗАГСа радушно встречает гостей.

    11 апреля в отделе ЗАГС администрации района  состоялся день открытых дверей для педагога - психолога Н.П. Ломановой и учащихся 8 класса Октябрьской средней школы.
    Молодые люди узнали, чем занимаются сотрудники службы ЗАГС в своей повседневной работе. На вопрос начальника отдела ЗАГС О.Н.Головиной: «Что вы знаете о работе службы ЗАГС?», ребята хором ответили «Здесь женятся!». Школьники узнали о том, какие виды записей актов гражданского состояния существуют на сегодняшний день. Поговорили о семейных праздниках и традициях. Можно сказать, что служба ЗАГС - служба контрастов. Прошлое, настоящее и будущее в одном кабинете. С одной стороны в архиве хранятся метрические книги, составленные более 100 лет назад. Хранятся записи актов гражданского состояния, составленные сегодня.
   И ведётся большая работа по конвертации записей актов гражданского состояния с бумажного носителя в электронный вид для работы в современной системе ФГИС «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»), которая в полной мере заработает в 2021 году.
 


11.04.19 12:32