Приглашаем радищевцев принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант»

8 апреля в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов отметил важность участия в этом проекте. «13 апреля пройдёт традиционный тотальный диктант, и я призываю всех принять в нем участие. Эта акция - еще одна возможность быть едиными с нашей замечательной страной, проверить своё знание русского языка, повысить грамотность», - сказал Сергей Морозов.
    По информации профильного ведомства, площадкой проведения диктанта в Радищевском районе станет Октябрьская средняя школа. Начало мероприятия 13 апреля в 14.45 Диктант читает - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СШ» Хоменко Елена Викторовна.
    Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте https://totaldict.ru/ulyanovsk/?city=557#/stages.
Автором текста для всемирной культурной акции «Тотальный диктант» стал российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.
11.04.19 12:15