«Симбирский Олимп»: состоялся смотр – конкурс спектаклей театральных коллективов

6 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи в рамках финального этапа регионального конкурса «Симбирский Олимп» состоялся конкурсный просмотр спектаклей театральных коллективов образовательных организаций Ульяновской области.В нем приняли участие 13 театральных коллективов в трёх номинациях: «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Кукольный театр» из образовательных организаций, детских школ искусств, центров детского творчества города Ульяновска, Димитровграда, Майнского, Радищевского, Чердаклинского районов региона.

Напомним, 27 марта полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым дан старт проекту «Театральное Приволжье». Проект направлен на вовлечение молодежи в театральную среду в целях расширения культурного кругозора, формирование гуманистических и патриотических ценностей, а также создание новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

6 апреля в концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи наш район представил театральный коллектив «Капля» (МБОУ "Радищевская средняя школа № 2 имени А. Н. Радищева"- руководитель Гурьянова М.А.) с постановкой «Страсти по четырём девочкам» по произведению Юрия Яковлева, литературно-музыкальная композиция «Жить, жить, жить...» и стал Лауреатом II степени!

11.04.19 05:24